Мария Петрикова приняла участие в мероприятии 19 мая и представила проект «Экологический благотворительный марафон Уральской ходьбы»
Мария Петрикова приняла участие в мероприятии 19 мая и представила проект «Экологический благотворительный марафон Уральской ходьбы»
19 мая директор благотворительного фонда «СветИ» Мария Петрикова посетила событие, посвящённое развитию некоммерческого сектора — «Щедрый вторник». В рамках встречи команда, в которую входила Мария, выступила с инициативой проведения «Экологического благотворительного марафона Уральской ходьбы».
Проект ориентирован на тех, кто выбирает активный и полезный образ жизни: марафон объединит движение, заботу об экологии и благотворительность. Все собранные в ходе марафона средства планируется направить на создание медийных продуктов для развития НКО — социальной рекламы, просветительских роликов, подкастов и других форматов, которые помогут некоммерческим организациям рассказывать о своей работе шире и эффективнее.
Ключевые направления просветительской работы в рамках марафона: · экологическая культура; · здоровье семьи; · психологическое и физическое благополучие.
«Мы хотим показать, что благотворительность может быть не только нужной, но и активной, объединяющей людей вокруг простых и важных ценностей — здоровья, природы, помощи другим. Уральская ходьба — это доступно, экологично и очень душевно», — отметила Мария Петрикова
Благотворительный фонд «СветИ» (г. Екатеринбург) помогает детям в трудной жизненной ситуации адаптироваться в обществе.