Новости

Мария Петрикова приняла участие в мероприятии 19 мая и представила проект «Экологический благотворительный марафон Уральской ходьбы»

Мария Петрикова приняла участие в мероприятии 19 мая и представила проект «Экологический благотворительный марафон Уральской ходьбы»

19 мая директор благотворительного фонда «СветИ» Мария Петрикова посетила событие, посвящённое развитию некоммерческого сектора — «Щедрый вторник». В рамках встречи команда, в которую входила Мария, выступила с инициативой проведения «Экологического благотворительного марафона Уральской ходьбы».

Проект ориентирован на тех, кто выбирает активный и полезный образ жизни: марафон объединит движение, заботу об экологии и благотворительность. Все собранные в ходе марафона средства планируется направить на создание медийных продуктов для развития НКО — социальной рекламы, просветительских роликов, подкастов и других форматов, которые помогут некоммерческим организациям рассказывать о своей работе шире и эффективнее.

Ключевые направления просветительской работы в рамках марафона:
· экологическая культура;
· здоровье семьи;
· психологическое и физическое благополучие.

«Мы хотим показать, что благотворительность может быть не только нужной, но и активной, объединяющей людей вокруг простых и важных ценностей — здоровья, природы, помощи другим. Уральская ходьба — это доступно, экологично и очень душевно», — отметила Мария Петрикова

Благотворительный фонд «СветИ» (г. Екатеринбург) помогает детям в трудной жизненной ситуации адаптироваться в обществе.